Выпуск версии 1.1.15.5 конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Казахстана»

23.12.2010

Новое в версии 1.1.15

Обновление регламентированных показателей для 2011 года

  • В соответствии со статьей 8 Закона РК о Республиканском бюджете на оды № 357-IV от 29.11.2010г. с 01.01.2011 года:

    • минимальный размер заработной платы составляет 15 999 тенге;
    • месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан - 1 512 тенге.

При обновлении информационной базы в регистре "Регламентированные расчетные показатели" автоматически устанавливаются новые значения расчетных показателей.

  • Обновлен регламентированный производственный календарь для 2011 года.

Перед расчетом заработной платы в 2011 г. необходимо заполнить регламентированный производственный календарь, при совпадении выходного и праздничного дней необходимо самостоятельно перенести выходной день на следующий рабочий день после праздничного. После заполнения производственного календаря необходимо заполнить графики работы на 2011 год, также для графиков работы с суммированным учетом рабочего времени заполнить баланс рабочего времени.

Расширение функционала расчетов «от обратного»

  • В планы видов расчета "Основные начисления организаций" и "Дополнительные начисления организаций" добавлена новая настройка вида расчета "Учитывать прямые начисления", которая может быть установлена для доплат, рассчитываемых "от обратного". Для начисления с установленным признаком при расчете и определении для него размеров вычетов, льгот и ограничения ОПВ будут учитены суммы "прямых" ранее исчисленных начислений, в формулах которых не использован метод "от обратного".

Регламентированные отчеты

  • Обновления регламентированных отчетов по формам 200.00, 210.00, выпущенные ранее в виде дополнений, включены в состав конфигурации.

Прочие изменения

  • Исправлены выявленные замечания.

Переход на версию 8.2 платформы "1С:Предприятие"

Конфигурация адаптирована для использования с платформой "1С:Предприятие 8.2". Инструкция по переходу содержится в файле 1cv8upd.htm.

Смотрите также

  1. Порядок обновления и дополнительная информация приведена в файле 1cv8upd.htm.

Возврат к списку


Материалы по теме: