Вышла версия программы СОНО 3.119.392

04.01.2015

Вышла версия программы СОНО 3.119.392

Для обновления клиентского приложения СОНО для налогоплательщика версии 3.119.392, необходимо:

  1. Скачать и установить системные библиотеки нового клиента СОНО для налогоплательщика. Их можно скачать по ссылке: ftp://ftp.salyk.kz/SONO/SONO/install/3_119_392/libs/
  2. Скачать и установить клиентское приложение СОНО для налогоплательщика версии 3.119.392 ftp://ftp.salyk.kz/SONO/SONO/install/3_119_392/client/

Настройки подключения к серверу СОНО, действующие с 08.06.2009:

  • Тип подключения: RMI
  • Адрес сервера: corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
  • Порт: 9100
  • Имя узла СОНО на сервере: cell/clusters/sonoCluster/sono
  • Использовать SSL: галочку убрать.
  • URL для больших форм :

Настройки подключения к серверу, СОНО действующие с 23.11.2010:

  • URL сервера безопасности:

Для правильной работы убедитесь, что у Вас установлены указанные настройки! Обязательно надо после обновления с предыдущей версии – заходить в settings, и сохранить настройки.

ВНИМАНИЕ!!! Проверьте, что в значении параметров нет лидирующих или завершающих пробелов. Наличие пробелов в начале или в конце значения параметров приведет к невозможности соединения с сервером. Также перед инсталляцией необходимо закрыть все работающие приложения. При выполнении процесса установки ПО не рекомендуется запускать и работать в других приложениях.

При наличии версии - 3.119.380 или ранней версии, необходимо произвести установку библиотек (файл BaseSetupTR.exe), а затем клиентского приложения (файл Setup_np_tr.exe) поверх установленной версии клиентского приложения. При наличии в предыдущих версиях клиентского приложения НП не обработанных ФНО производите перед инсталляцией резервное копирование папки SONO.

После установки обновления необходимо произвести импорт шаблонов ФНО (файлы bz2) в локальное хранилище Клиента НП, воспользовавшись утилитой LoadFNO Offline, которая устанавливается вместе с Клиентом НП. Шаблоны можно скачать по ссылке: ftp://ftp.salyk.kz/SONO/install/forms/

Для корректной работы приложения с операционной системой Windows 7 необходимо произвести следующие настройки:

  1. Перейти Пуск\Control Panel\User Accounts\User Accounts.
  2. Выбрать "User Account Control Settings" и в открывшемся окне переместить ползунок в позицию "Never notify"
  3. Нажать на кнопку OK

Если доступ в сеть Internet с рабочего места, на котором установлено Клиентское приложение СОНО, ограничивается сетевыми устройствами, то необходимо добавить порты 9100, 9101 и 9902 для сервера sono2.salyk.kz в настройках сетевых устройств, если таковые закрывают непосредственный доступ к портам. Выполнить настройку подключения на сервер, согласно приведённым выше параметрам, и нажать кнопку "Продолжить".

Функция архивирования и восстановления базы реализована для переноса данных с одной рабочей станции на другую, с аналогичной версией клиента НП. Не предназначена для восстановления данных из архива, сформированного в предыдущей версии клиентского приложения, на новой версии.

Скачать дистрибутив можно в разделе Услуги


Возврат к списку


Материалы по теме: